Главное меню

Работа производится без выходных и праздников

Звонить и консультироваться по телефону можно с 7:30 утра до 22:30 вечера

Контактные телефоны:

сотовый 8 777 295 56 64

дополнительный 8 (727) 274-77-93

 

Для чего делается замена сердцевины замка?

Сердцевина замка меняется в следующих случаях:

1. Если Вы потеряли ключи, или у Вас их просто украли.

2. Когда по какой-то причине повреждена сердцевина замка.

3. Вы просто хотите поменять ключи на другие, а старые Вас перестали устраивать, или Вам стало не хватать минимального количества старых ключей.


Так как цилиндр – сердцевина дверного замка почти не подлежат ремонту, то при закусывании ключа сердцевиной или любой другой поломке личинки их меняют на новые.

Замена сердцевины - личинки замка на входной и межкомнатной двери.

При замене сердцевины – цилиндра дверного замка определяется тип сердцевины, ее размеры, степень секретности, а также уточняется, какое количество ключей должно быть у заказчика. Их может быть пять штук, четыре штуки, и в более простых вариантах сердцевин три штуки.

Очень важный момент - размер сердцевины замка. Об этом немного подробнее. Входные двери имеют разную толщину дверного полотна. И, чем толще двери, тем длиннее должна быть сердцевина в замке, и наоборот. Но во всех этих случаях есть одно важное условие – сердцевина – личинка замка не должны сильно выступать за внешний лист металла двери. Если сердцевина имеет большой выступ на внешнюю сторону двери, то есть ее размер больше, чем нужно, то это в значительной степени облегчает слом сердечника – личинки, а, значит, и вскрытие дверного замка в целом. Отсюда вывод: чем глубже в дверном замке сидит сердцевина, тем сложнее ее сломать вору.

В магазинах города предлагается для продажи большое разнообразие сердцевин для дверных замков. Они могут сильно отличаться одна от другой и по своей форме, и по конструкции, и по длине, и наконец по степени секретности.

Сердечник - цилиндр является одной из главных и дорогих частей дверного замка - это сердце замка. Переоценить его значение в работе дверного замка трудно. Через сердцевину, с помощью ключа, приводится в действие дверной замок. От того, какой степени надёжности сердцевина будет установлена в замке, зависит надёжность работы дверного замка в целом.

 

Дверной замок, даже самый хороший и качественный, если в нём установлена простая и дешёвая сердцевина, будет легко и быстро открываться ворами. Вывод: покупать и устанавливать во входные двери сердцевины-сердечники низкого качества крайне нежелательно. Чем выше секретность сердцевины дверного замка, тем он более надёжен.


Сердцевина дверного замка на сегодняшний день, обязательно должна иметь защиту от высверливания. Надёжные сердцевины дверных замков от высверливания защищают прочные, калёные металлические вставки и пластины, которые обычными свёрлами не высверлишь.

Также значительно повышаются защитные свойства сердцевины дверного замка, если она имеет функцию защиты от бампинга. Бампинг - это способ вскрытия сердцевины дверного замка, с помощью заранее подготовленного бампингового ключа. Конечно, чтобы открыть сердцевину дверного замка имеющую защиту от бампинга ,нужно иметь хорошую квалификацию. Но такие сердцевины дверных замков от европейских производителей стоят довольно дорого.


САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОЛОМКИ СЕРДЦЕВИНЫ ЗАМКА

1. Ключ в сердцевине с одной стороны двери крутится свободно в обе стороны, но замок при этом не работает, с другой стороны двери сердцевина и замок работают нормально.

2. Вставленный в сердцевину ключ вытягивает из корпуса сердцевины поворотный цилиндр, вместе со всеми внутренностями. Такое случается только с простыми и дешевыми китайскими сердцевинами.

3. Ключ в сердцевине с одной стороны двери работает нормально, но с другой стороны двери не вставляется в сердцевину вообще. Причины: или произошло выпадение пина (фиксатора) сердцевины из своего места, или недоброжелатели заткнули отверстие для ключа инородным предметом, или, что еще хуже, залили отверстие клеем.

4. Ключ в сердцевине крутится с каким-то закусыванием, как-будто его что-то придерживает внутри сердцевины.

5. Сердцевина закусила вставленный в нее ключ намертво. Ключ может крутиться в обе стороны, но вытащить его из сердцевины невозможно.

Во всех приведенных здесь случаях потребуется замена сердцевины дверного замка. Перед заменой сердцевины - сердечника замка, сначала нужно убедиться в том.что механизм дверного замка не поврежден, особенно если замок вскрывали методом взлома сердцевины.

Почти всегда после обламывания старой сердцевины замка, в корпусе замка остаются мелкие детали от старой удаленной сердцевины.Эти детали нужно обязательно вытащить из замка и только потом вставить новую сердцевину - сердечник.

Дверной замок во входной двери моей квартиры имеет сердцевину израильской фирмы Mul-T-Lock.Эта европейская фирма давно известна прекрасным качеством и надёжностью выпускаемых ею дверных замков, дверных ручек, цилиндров - сердцевин для замков. Сердцевина в моём замке работала хорошо в течении 3 лет, затем появились скрипы. К концу 4 года эксплуатации ключ стал проворачиваться туго, с закусыванием.

Я не стал ждать момента, когда ключ вообще заклинит в сердцевине. В магазине купил специальную промывочную жидкость импортного производства. Этой жидкостью я хорошо промыл сердцевину с обеих сторон. Из сердцевины вытекло много чёрной грязи, вместе с металлическими мелкими частичками.

Но любая, даже самая хорошая и дорогая сердцевина, должна находиться под защитой броненакладки.

Стаж работы с дверными замками более 15 лет

Гарантия на установленный замок 1 год

Контактные телефоны:

сотовый 8 777 295 56 64

дополнительный 8 (727) 274-77-93